关于2019年三年内创业项目市级资助现场答辩有关事项的公告

发布时间: 2019-08-01 15:47点击数:{{ pvCount }} 字体:    


根据宁德市人社局《关于开展2019年宁德市三年内创业项目市级资助申报评审工作的通知》(宁人社201980号),拟定于8月12-13日在宁德市举行2019年三年内创业项目市级资助现场答辩。现将有关事项公告如下:

一、时间及地点

时间:20198月12-13日

地点:宁德市人社局三楼第二会议室(宁德市蕉城南路48号)

二、注意事项

1.项目答辩人须于8月518:00前与项目申报所在县(市、区)人社部门创业工作负责人进行确认是否参加答辩(联系方式详见附件1),未能及时确认的视为自动弃权。

2.项目答辩人于8月818:00前将项目答辩PPT文件分别上传至相应的县(市、区)人社局、东侨人劳局创业工作负责人邮箱。PPT文件页数不超过30页,文件大小不超过30M,邮件标题命名为:序号(序号为时间安排表上面的序号,详见附件2)+姓名+项目名称。

3.项目答辩人须是申报项目的企业法定代表人,答辩人须携带本人身份证原件报到,工作人员核验身份后方可参加答辩。

4.每个项目答辩时间不超过11分钟,其中:项目答辩人陈述不超过6分钟(采用ppt展示),评委问答不超过5分钟。答辩时由工作人员引导进入会场,结束后退出会场。

5.请项目答辩人按照《2019三年内创业项目市级资助现场答辩时间安排表》(详见附件2)规定的时间,提前15分钟到达现场报到。未按时报到并参加现场答辩的,视同放弃。

6.评审结果和有关事项将在宁德市人力资源和社会保障厅官网(http://rsj.ningde.gov.cn/)及时公布。

7.答辩期间,请项目答辩人保持联系方式畅通。往返途中,要注意交通、人身、财产等各项安全。

三、联系方式

联系人:陈炜文

 话:0593-2761923

附件:1.各县(市、区)人社局、东侨人劳局创业工作负责人及联系方式

2.2019年三年内创业项目市级资助现场答辩时间安排表

 

                  宁德市人力资源和社会保障局

             201981日    


附件1

各县(市、区)人社局、东侨人劳局

创业工作负责人及联系方式

 

蕉城区创业工作负责人:杨    联系方式:2880680

古田县创业工作负责人:余翔鑫  联系方式:3893650

屏南县创业工作负责人:吴建斌  联系方式:8966339

周宁县创业工作负责人:吴国全  联系方式:5624031

寿宁县创业工作负责人:叶邦进  联系方式:5522319

福安市创业工作负责人:苏    联系方式:8988951

柘荣县创业工作负责人:陈学忠  联系方式:8385320

福鼎市创业工作负责人:连    联系方式:7855626

霞浦县创业工作负责人:许方舟  联系方式:8897982

东侨开发区创业工作负责人:陈登峰  联系方式:2807169


附件2

2019三年内创业项目市级资助

现场答辩时间安排表

序号

时间

姓名

申报项目名称

1

8月12日上午

8:30- 10:00

蔡丽强

霞浦县西洋生态农业有限公司

2

蔡述宾

宁德市古民居文化旅游开发有限公司

3

陈  杰

宁德市心悦电子商务有限公司

4

陈  婧

宁德蜗牛日记文化传播有限公司

5

陈  璐

福安市路言文化有限公司

6

陈常机

福鼎宸晖教育咨询有限公司

7

陈姜梅

周宁县十里红妆文化传媒有限公司

8

陈妙亿

古田县北当果蔬专业合作社

9

10:00-12:00

陈孝辉

古田县鹏辉猕猴桃专业合作社

10

陈兆流

古田金田流韵竹文化有限公司

11

陈志胜

宁德启典服饰有限公司

12

高科华

福安市民富商务服务有限公司

13

洪东椅

宁德市图拉贸易有限公司

14

胡起艳

古田县昇林农业发展有限公司

15

黄  辉

古田县桃花源农业科技有限公司

16

江龙泉

福建三江恒达生物科技有限公司

17

兰铭欢

福建省知己茶业有限公司

18

雷  强

福建省参露生物科技有限公司

19

8月12日下午

3:00- 5:00

李立新

福安市留连飘香餐饮管理有限公司

20

林  凯

宁德星工场文化传媒有限公司

21

林陈新

宁德市鑫新向荣农业科技有限公司

22

刘圣辉

福建壹方维度传媒有限公司

23

刘忠民

福建拾间海旅游发展有限公司

24

卢婷婷

寿宁县卢小茶茶品创意有限公司

25

陆发财

屏南众乐文化艺术传播有限公司

26

马振城

福鼎市飞杨综合农业合作社

27

倪  松

福建摩斯园艺有限公司

28

钱国波

周宁县石门山餐饮服务有限公司

29

5:00- 6:30

钱小振

古田大辰樱花谷旅游开发有限公司

30

汤  康

宁德市荼蘼传媒有限公司

31

汤素兰

周宁县天下鲜餐厅

32

魏  凯

福建九州万禾食品有限公司

33

吴锦清

霞浦云儒电子商务有限公司

34

吴立云

福建跃世电子科技有限公司

35

吴延平

寿宁县天祥蜂业发展有限责任公司

36

肖舒芳

周宁贝特户外拓展有限公司

37

8月13日上午

8:30- 10:00

谢帮平

霞浦县迦蜜山养蜂专业合作社

38

谢德田

霞浦县德禾农业专业合作社

39

谢丁财

福建省霞浦宝树水产养殖有限公司

40

谢胜君

霞浦县罗汉山花卉有限公司

41

杨亨设

古田县盛源竹木制品有限公司

42

杨明杰

霞浦县源之野专业合作社

43

叶旺生

寿宁县土篮子农业发展有限公司

44

叶珠金

周宁县朱金家具有限公司

45

10:00-12:00

尤东平

宁德鲜满园农业科技有限公司

46

余秋萍

屏南县汤厝长新文化传播有限公司

47

詹爱平

周宁印象电子商务服务有限公司

48

张龙峰

周宁县云尚户外运动有限公司

49

张平友

古田县友好果蔬专业合作社

50

张树钦

福建白芽银仓茶业有限公司

51

郑春海

古田县芳海食用菌专业合作社

52

郑日武

古田县天来种植专业合作社

53

周华水

周宁县日有喜网络科技有限公司

54

周进生

宁德市聚芯电子信息技术有限公司

 

附件下载

相关文章