宁德市人力资源和社会保障局关于上汽宁德基地项目建设工作集体和个人记功奖励的公示

发布时间: 2019-12-01 20:53点击数:{{ pvCount }} 字体:    

根据1127日中共宁德市委常委会会议精神,拟给予上汽宁德基地项目建设工作中表现突出的单位和个人进行记功奖励,现予以公示。公示时间从20191128日开始,公示期为5个工作日。在此期间,欢迎群众以来电、来信、来访的形式,向市人社局反映情况,发表看法和意见。

公示电话:0593-2870505

来访来电时间:公示期间工作日上午8:00-12:00、下午2:30-5:30

接待科室:宁德市人社局政府表彰与任免科

来信投递:宁德市人社局政府表彰与任免科

(邮政编码352100

附件:1.上汽宁德基地项目建设拟记功奖励单位

2.上汽宁德基地项目建设拟记功奖励个人

 

宁德市人力资源和社会保障局

 

20191128

 

 

 

附件1

上汽宁德基地项目建设拟记功奖励单位

序号

单位名称

奖励类别

1 

宁德市住房和城乡建设局

二等功

2 

蕉城区委、区政府

二等功

3 

宁德市人民政府办公室

三等功

4 

宁德市发展和改革委员会

三等功

5 

宁德市工业和信息化局

三等功

6 

宁德市财政局

三等功

7 

宁德市自然资源局

三等功

8 

宁德市交通运输局

三等功

9 

宁德市林业局

三等功

10 

宁德市海洋与渔业局

三等功

11 

闽东日报社

三等功

12 

宁德电视台

三等功

13 

宁德市港务集团有限公司

三等功

14 

蕉城区交通运输局

三等功

15 

蕉城区七都镇人民政府

三等功

16 

蕉城区八都镇人民政府

三等功

17 

东侨经济技术开发区党工委、管委会

三等功

18 

中共宁德市纪律检查委员会

嘉奖

19 

中共宁德市委办公室

嘉奖

20 

中共宁德市委组织部

嘉奖

21 

中共宁德市委宣传部

嘉奖

22 

中共宁德市委政法委员会

嘉奖

23 

宁德市人民政府督查室

嘉奖

24 

宁德市公安局

嘉奖

25 

宁德市公安局治安管理支队

嘉奖

26 

宁德市公安局交通警察支队

嘉奖

27 

宁德市生态环境局

嘉奖

28 

宁德市水利局

嘉奖

29 

宁德市信访局

嘉奖

30 

宁德市中级人民法院

嘉奖

31 

宁德市机关效能建设领导小组

办公室

嘉奖

32 

宁德市消防救援支队

嘉奖

33 

福建省公安厅交警总队宁德高速公路支队

嘉奖

34 

国网宁德供电公司

嘉奖

35 

中闽(宁德)水务有限公司

嘉奖

36 

宁德市交通投资集团有限公司

嘉奖

37 

宁德市城建集团有限公司

嘉奖

38 

宁德市城市建设发展有限公司

嘉奖

39 

宁德市三都澳新区开发建设有限公司

嘉奖

40 

中共宁德市蕉城区委办公室

嘉奖

41 

中共宁德市蕉城区委组织部

嘉奖

42 

中共宁德市蕉城区委宣传部

嘉奖

43 

蕉城区人民政府办公室

嘉奖

44 

蕉城区发展和改革局

嘉奖

45 

蕉城区工业和信息化局

嘉奖

46 

宁德市公安局蕉城分局

嘉奖

47 

蕉城区财政局

嘉奖

48 

蕉城生态环境局

嘉奖

49 

蕉城区住房和城乡建设局

嘉奖

50 

蕉城区水利局

嘉奖

51 

蕉城区商务局

嘉奖

52 

蕉城区林业局

嘉奖

53 

蕉城区海洋与渔业局

嘉奖

54 

蕉城区市场监督管理局

嘉奖

55 

蕉城区新闻中心

嘉奖

56 

宁德市公安局七都派出所

嘉奖

57 

宁德市公安局八都派出所

嘉奖

58 

蕉城区三屿围垦工程管理所

嘉奖

59 

蕉城区蕉北街道办事处

嘉奖

60 

蕉城区蕉南街道办事处

嘉奖

61 

蕉城区城南镇人民政府

嘉奖

62 

蕉城区飞鸾镇人民政府

嘉奖

63 

蕉城区三都镇人民政府

嘉奖

64 

蕉城区石后乡人民政府

嘉奖

65 

蕉城区金涵畲族乡人民政府

嘉奖

66 

蕉城区漳湾镇人民政府

嘉奖

67 

蕉城区九都镇人民政府

嘉奖

68 

蕉城区赤溪镇人民政府

嘉奖

69 

蕉城区霍童镇人民政府

嘉奖

70 

蕉城区洪口乡人民政府

嘉奖

71 

蕉城区洋中镇人民政府

嘉奖

72 

蕉城区虎贝镇人民政府

嘉奖

73 

宁德市蕉城宏鑫交通工程投资有限公司

嘉奖

74 

宁德鑫盛工业园区开发有限责任公司

嘉奖

75 

福安市下白石镇人民政府

嘉奖

76 

宁德市自然资源局东侨经济技术开发区分局

嘉奖

77 

东侨经济技术开发区建设局

嘉奖

78 

东侨经济技术开发区财政局

嘉奖

79 

东侨经济技术开发区工作委员会宣传部

嘉奖

80 

东侨经济技术开发区管理委员会办公室

嘉奖

81 

东侨经济技术开发区经济发展局

嘉奖

 

 


附件2

上汽宁德基地项目建设拟记功奖励个人

 

序号

姓名

单位及职务

奖励类别

1 

何必良

蕉城区委副书记、区政府区长

二等功

2 

高申年

宁德市住房和城乡建设局

党组成员、副局长

二等功

3 

姜奇忠

宁德市工业和信息化局

党组成员、副局长

二等功

4 

吴光华

宁德市住房和城乡建设局

党组书记、局长

二等功

5 

付秀国

宁德市人民政府办公室

党组成员、副主任

二等功

6 

张景旻

宁德市人民政府驻北京联络处

副主任(原市发改委党组成员、副主任)

二等功

7 

毛祚松

蕉城区委书记

二等功

8 

郭文胜

霞浦县委书记(蕉城区委原副书记、

蕉城区政府原区长)

二等功

9 

石求鸿

蕉城区委常委、区政府副区长

二等功

10 

 

屏南县委常委、政府副县长

(蕉城区委原常委、宣传部部长)

二等功

11 

缪希崇

蕉城区人民政府副区长、

七都镇党委书记

二等功

12 

殷延智

宁德市委办公室副主任

(原宁德市文化和旅游局四级调研员、蕉城区政府党组成员)

二等功

13 

罗义春

东侨开发区党工委副书记、管委会主任

二等功

14 

王锦锋

宁德市住房和城乡建设局

人事科科长

二等功

15 

肖清第

宁德市住房和城乡建设局

工程建设管理科科长

二等功

16 

杨瑞文

蕉城区虎贝镇人大主席

二等功

17 

尤信恩

蕉城区交通运输局局长

二等功

18 

周春海

宁德市委副秘书长、办公室主任

三等功

19 

雷树荣

宁德市自然资源局党组副书记、局长

三等功

20 

 

宁德市交通运输局党组书记、局长

三等功

21 

钱昌平

宁德市公安局党委委员、副局长、

二级调研员

三等功

22 

 

宁德市林业局正处长级干部

三等功

23 

周正明

宁德市人民政府副秘书长、

办公室党组成员

三等功

24 

谢道翊

宁德市工业和信息化局党组成员、

副局长

三等功

25 

林丰增

宁德市自然资源局党组成员、总规划师

三等功

26 

 

宁德市海洋与渔业局党组成员、

总工程师

三等功

27 

柳承忠

宁德市财政局党组成员、副局长

三等功

28 

李应付

宁德市财政局四级调研员

三等功

29 

郑忠辉

宁德市交通投资集团有限公司总经理

三等功

30 

 

宁德市住房和城乡建设局办公室主任

三等功

31 

方朝辉

宁德市人民政府办公室二级主任科员

三等功

32 

叶智华

宁德市人民政府办公室综合二科

四级主任科员

三等功

33 

姚正水

宁德市发展和改革委员会

重点项目管理科科长

三等功

34 

陈荣城

宁德市委组织部干部三科科长

三等功

35 

 

宁德市人民政府公报室主任

三等功

36 

魏春泉

宁德市城市建设发展中心

副主任(正科)

三等功

37 

林兆涛

宁德市建设工程质量安全监督站

工程师

三等功

38 

陈高玮

宁德市城建集团有限公司投资经营部副经理

三等功

39 

黄少芳

蕉城区委副书记、二级调研员

三等功

40 

王永健

蕉城区人民政府党组成员、副区长

(挂职),市自然资源局四级调研员

三等功

41 

伍银多

古田县委常委、吉巷乡党委书记

(蕉城区政府原科技副区长)

三等功

42 

张宇飞

宁德市人民政府办公室党组成员、

副主任(蕉城区政府原副区长)

三等功

43 

刘钟平

蕉城区八都镇党委综治副书记

三等功

44 

 

宁德市城市建设发展有限公司总经理

三等功

45 

王功禄

蕉城区七都镇人大主席

三等功

46 

钟泉芳

蕉城区住房和城乡建设局局长

三等功

47 

陈长洪

蕉城区委宣传部副部长

三等功

48 

 

蕉城区人民政府办公室副主任、

区土地收储中心主任

三等功

49 

陈仰英

蕉城区支前办二级主任科员、福建环三兴港投资集团有限公司董事长

三等功

50 

游成银

蕉城区委办主任

(原蕉城区赤溪镇党委书记)

三等功

51 

刘丽花

蕉城区城南镇妇联主席

三等功

52 

阮希国

蕉城区漳湾镇人大主席

三等功

53 

李旱雨

蕉城区人民政府办公室主任

三等功

54 

钟宜国

福安市委副书记、市政府市长(原蕉城区委常委、蕉城区政府常务副区长)

三等功

55 

陈元洪

福安市下白石镇党委副书记

三等功

56 

吴光灼

宁德市计划生育协会党组书记,常务专职副会长,宁德市卫生健康委员会党组成员(东侨经济技术开发区党工委原副书记)

三等功

57 

 

东侨经济技术开发区管委会副主任、

二级调研员

三等功

58 

 

东侨经济技术开发区社会事务局局长

三等功

59 

林志敏

东侨经济技术开发区市容市政服务中心

东侨工业园区公司总经理

三等功

60 

范志稳

福建省公安厅交警总队

宁德高速公路支队交管科副科长

嘉奖

61 

林雅娟

宁德市委政法委员会办公室主任

(对外联络科科长)

嘉奖

62 

 

宁德市委政法委员会综治督导科科长

(专项行动办公室主任)

嘉奖

63 

张智瑜

宁德市交通投资集团有限公司

副总经理

嘉奖

64 

 

宁德市自然资源局海域使用

动态监管中心副主任

嘉奖

65 

孙雄锋

宁德市自然资源局海域使用

动态监管中心助理工程师

嘉奖

66 

 

宁德市林业局有害生物防治

检疫站干部

嘉奖

67 

吴梦婕

宁德市林业局林政与审批科干部

嘉奖

68 

林峥祺

中闽(宁德)水务有限公司工程部经理

嘉奖

69 

周日宁

宁德市水利技术队高级工程师

嘉奖

70 

郭孟希

东侨经济技术开发区党工委

正处长级干部

嘉奖

71 

 

东侨经济技术开发区党工委委员、

管委会副主任(挂职)

嘉奖

72 

郑日强

福建省人力资源和社会保障厅职业

能力建设处副处长(原东侨经济技术开发区管委会科技副主任)

嘉奖

73 

许洪春

东侨经济技术开发区商务局局长

嘉奖

74 

张剑平

东侨经济技术开发区质量安全站站长

嘉奖

75 

曾世毅

宁德市消防救援支队防火监督处

审核科10级助理工程师

嘉奖

76 

许丽珍

宁德市中级人民法院退休干部

(原少年庭庭长返聘调解员)

嘉奖

77 

赖昌铅

宁德市中级人民法院行政庭副庭长

嘉奖

78 

邱文椿

宁德市产业服务中心副主任

嘉奖

79 

林梦莹

宁德市工业和信息化技术服务中心干部

嘉奖

80 

陈庆义

宁德市委宣传部办公室主任

嘉奖

81 

陈建忠

宁德市委宣传部新闻科科长

嘉奖

82 

徐庆蕊

宁德市三都澳新区开发建设有限公司

支部书记、董事长

嘉奖

83 

 

福安市下白石镇党委书记

嘉奖

84 

 

福安市下白石镇农业服务中心主任

嘉奖

85 

潘海建

宁德市昌达输变电工程有限公司

嘉奖

86 

吴建明

闽东日报社时政部主任

嘉奖

87 

刘雪梅

宁德市住房和城乡建设局

工程质量安全监督站副站长

嘉奖

88 

王晨晨

宁德市生态环境局审批科负责人

嘉奖

89 

陈志勇

宁德市人民政府办公室秘书科科长

嘉奖

90 

张宜省

宁德市经济研究中心正科长级干部

嘉奖

91 

郑金思

宁德市人民政府办公室综合一科科长

嘉奖

92 

黄靖淞

宁德市人民政府办公室综合六科

二级主任科员

嘉奖

93 

林绍斌

宁德市自然资源局二级调研员

嘉奖

94 

谢世勇

宁德市自然资源局自然资源

所有者权益科科长

嘉奖

95 

甘久钟

宁德市发展和改革委员会

政策法规科科长

嘉奖

96 

 

宁德市发展和改革委员会

工业发展科副科长

嘉奖

97 

 

宁德市委组织部干部一科科长

嘉奖

98 

王进兴

宁德市委组织部干部二科副科长

嘉奖

99 

苏方金

蕉城区财政局党组书记、局长

嘉奖

100 

何光清

宁德市三都澳新区开发建设有限公司

支委委员、总会计师

嘉奖

101 

邵茂产

宁德市交通运输局港建科副科长

嘉奖

102 

林学良

福建宁港港口投资发展有限公司

党支部书记、总经理

嘉奖

103 

 

宁德沈海复线双福高速公路

有限责任公司总经理

嘉奖

104 

 

宁德市委办公室秘书一科科长

嘉奖

105 

刘成辉

宁德市委办公室综合一科副科长

嘉奖

106 

 

宁德市公安局交通警察支队

支队长、三级高级警长

嘉奖

107 

林树光

宁德市公安局治安管理支队政委

嘉奖

108 

李自梁

宁德市公安局治安管理支队

爆炸危险物品管理大队副大队长

嘉奖

109 

姚沁琳

宁德市绩效评估中心干部

嘉奖

110 

谢陈宁

古田县大桥镇党委宣传委员

嘉奖

111 

陈晓锃

宁德市工业和信息化局节能中心

副主任

嘉奖

112 

章高舜

宁德市建筑设计研究院职员

嘉奖

113 

王芳芳

宁德市工业和信息化局产业服务中心

副主任

嘉奖

114 

缪韬剑

宁德市燃气管理处干部

嘉奖

115 

许圣永

共青团宁德市委办公室主任

嘉奖

116 

周娉婷

宁德市三都澳新区开发有限公司职员

嘉奖

117 

吴旖晴

福建闽东电力股份有限公司

人力资源部职员

嘉奖

118 

陈逞科

福建闽东建设发展有限公司

生产管理部副经理

嘉奖

119 

王泽铭

福建闽东电力股份有限公司

法务部职员

嘉奖

120 

宋泽城

宁德市财政投资评审中心工程师

嘉奖

121 

叶玉康

宁德市白马港市政建设发展

有限公司副总经理

嘉奖

122 

余诚贵

福建省九建建筑工程有限公司

房地产开发有限公司副经理

嘉奖

123 

汤传民

宁德市城乡规划设计院规划所所长

嘉奖

124 

孙新云

周宁县咸村镇人民政府村建站副主任

嘉奖

125 

陈延文

福安市人民政府办公室科员

嘉奖

126 

练青权

宁德市行政服务中心业务科科长

嘉奖

127 

马朝华

宁德市金禾房地产有限公司

高级工程师

嘉奖

128 

 

宁德市委政法委员会常务副书记

嘉奖

129 

温幼珍

宁德市纪律检查委员会信访室主任

嘉奖

130 

吴奕畴

宁德市纪律检查委员会

驻市住房和城乡建设局纪检组组长

嘉奖

131 

施晓斌

宁德电视台新闻部主任

嘉奖

132 

 

宁德市城建建工集团有限公司副总经理

嘉奖

133 

陈良生

蕉城区人民政府副区长

(原区委办主任)

嘉奖

134 

陈吓细

蕉城区人民政府四级调研员(区高速公路建设指挥部负责日常工作副指挥长)

嘉奖

135 

黄开禄

蕉城区人民政府四级调研员

嘉奖

136 

 

蕉城区人民政府副区长、

漳湾镇党委书记

嘉奖

137 

陈国秋

宁德市发改委四级调研员、

蕉城区人民政府副区长(挂职)

嘉奖

138 

颜序斌

闽东电力股份公司党委委员、副总经理

嘉奖

139 

孙细飞

蕉城区纪委副书记、区监委副主任

嘉奖

140 

张建国

蕉城区委办副主任

嘉奖

141 

黄尚晃

蕉城区蕉南街道党工委书记

嘉奖

142 

钟宜平

蕉城区霍童镇党委书记

嘉奖

143 

陈向华

蕉城区九都镇党委书记

嘉奖

144 

黄先碑

蕉城区洋中镇党委书记

嘉奖

145 

翁慈清

蕉城区金涵畲族乡党委书记

嘉奖

146 

 

蕉城区洪口乡党委书记

嘉奖

147 

钟慰忠

蕉城区石后乡党委书记

嘉奖

148 

黄杨清

蕉城区虎贝镇党委副书记、镇长

嘉奖

149 

王致松

蕉城区城南镇党委副书记、镇长

嘉奖

150 

刘晓东

蕉城区七都镇党委副书记、镇长

嘉奖

151 

林庆盘

蕉北街道党工委副书记、办事处主任

嘉奖

152 

叶思才

蕉城区七都镇党委副书记、统战委员、

二级主任科员

嘉奖

153 

雷慈雪

蕉城区七都镇党委委员、副镇长

嘉奖

154 

郑剑东

宁德市公安局八都派出所所长

嘉奖

155 

黄荣宝

蕉城区八都镇党委二级主任科员

嘉奖

156 

 

宁德市城市建设发展有限公司 

嘉奖

157 

王庆佑

宁德市城市建设发展有限公司

项目部经理

嘉奖

158 

朱翠峰

蕉城区电网建设指挥部干部

嘉奖

159 

余永清

蕉城区商务局局长

嘉奖

160 

吴坛顺

蕉城区委政法委副书记

嘉奖

161 

詹舒杰

蕉城区生态环境局局长

嘉奖

162 

吴德中

蕉城区飞鸾镇人大主席

嘉奖

163 

 

蕉城区海洋与渔业局局长

(原区三都镇镇长)

嘉奖

164 

周安林

蕉城区司法局蕉北司法所

四级主任科员

嘉奖

165 

王齐春

蕉城区海洋与渔业局四级主任科员、

区海洋与渔业执法大队大队长

嘉奖

166 

阮德斌

蕉城区自然资源局二级主任科员

嘉奖

167 

 

蕉城区自然资源局副局长

嘉奖

168 

曹春赠

蕉城区自然资源局副局长

嘉奖

169 

谢崧甫

蕉城区洪口乡副乡长

嘉奖

170 

 

蕉城区上汽项目现场指挥部工作人员

嘉奖

171 

谢丽英

蕉城区财政局总会计师

嘉奖

172 

黄郑生

蕉城区直机关工委委员、人武部部长

嘉奖

173 

 

蕉城区铁办计价科副科长

嘉奖

174 

陈成春

蕉城区质安站负责人

嘉奖

175 

林华平

蕉城区住房和城乡建设局建管股

副股长、审批科副科长

嘉奖

176 

黄立明

宁德市蕉城宏鑫交通工程投资

有限公司董事长、总经理

嘉奖

177 

陈起献

宁德市蕉城宏鑫交通工程投资

有限公司工程科科长、工会主席

嘉奖

178 

苏石忠

宁德市蕉城宏鑫交通工程投资

有限公司副总经理

嘉奖

179 

蔡剑巍

蕉城区蕉南市场监督管理所副所长

嘉奖

180 

余永演

蕉城区城南镇党委二级主任科员

(区高速公路建设指挥部办公室主任)

嘉奖

181 

 

蕉城区交通运输局干部

嘉奖

182 

林松锚

蕉城区残疾人联合会副理事长

嘉奖

183 

郑长利

宁德市公安局七都派出所

教导员,三级警长

嘉奖

184 

缪兴光

宁德市公安局七都派出所警务队

副队长、四级警长

嘉奖

185 

 

宁德市公安局蕉城分局巡特警

反恐大队中队长、一级警员

嘉奖

186 

 

宁德市公安局蕉城分局治安大队

副大队长、警务技术二级主管

嘉奖

187 

傅振东

宁德市蕉城区委组织部二级主任科员

嘉奖

188 

李安护

宁德市公安局交警支队直属一大队

七都中队中队长

嘉奖

189