2019年下半年宁德市市直、东侨经济技术开发区、蕉城区、古田县、屏南县、霞浦县、周宁县、福鼎市、寿宁县、柘荣县事业单位公开招聘工作人员公共题面试时间的通知

发布时间: 2019-12-02 17:30点击数:{{ pvCount }} 字体:    

  2019年下半年宁德市市直、东侨经济技术开发区、蕉城区、屏南县事业单位公开招聘工作人员公共题面试入闱名单

面试时间

及地点

岗位

序号

单   位 人数 人员名单
请于12月7日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 0001 中共宁德市委党校 3 刘思婷、林沁、谢凌辉
0002 中共宁德市委党校 3 陈丝容、张诗违、罗毅东
0003 《宁德通讯》编辑部 3 钟惠平、苏晶晶、许琳晶
0004 环三都澳区域发展研究中心 3 徐震武、施浩淼、陈魁
0005 《三都港论丛》编辑部 3 冯潇龙、肖孝禄、林超
0006 宁德第一中学 3 许凡艳、章淡宁、颜升
0007 宁德第一中学 3 冯楚妍、林秀庄、于佩钧
0008 宁德第一中学 3 方小龙、王骥荣、蔡秋华
0009 宁德市民族中学 6 傅瑶、阮凯凯、罗政邦、苏楠楠、彭森、戴婧瑶
0010 宁德市民族中学 3 吴振铭、陈文旗、吴文斌
0011 宁德师范学院附属小学 3 林志航、辛晓芬、林琳
0016 宁德市铁路建设开发中心 3 陈权、万际祥、陈舟超
0017 宁德市区域经济协同发展服务中心 3 张方武、张伟强、夏华良
0018 宁德市区域经济协同发展服务中心 3 郑方、林维臣、陈婕
0019 宁德市政府投资项目评审中心 3 刘让雪、甘宇、黄苏中
0020 宁德市收费票据管理所 3 陈奇、卓婷婷、张群英
0021 宁德市中小企业服务中心 3 林涵敏、管建荣、张恒
0022 宁德市节能监察(监测)中心 3 罗志威、徐佳佳、吴梦芳
0024 宁德市周宁公路事业发展中心等3个单位 9 林宜康、余若涵、吴磊建、袁杨枢、李菁菁、朱玲炜、张经纬、朱国松、黄春美
0025 宁德市寿宁公路事业发展中心 3 洪毅杰、龚劲鸿、陈国珍
0026 宁德市经济作物技术推广站 3 陈坤蕊、汤松城、黄蔚泳
请于12月7日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 0027 宁德市茶产业发展中心 3 林建雄、王晨日、周巧芳
0028 宁德市农业科学研究所 6 陈林冉、徐绍翔、谢水强、钟雷、陈芷馨、杨永华
0032 宁德市大数据审计应用中心 3 谢志宇、黄沄沄、何洪斌
0033 宁德市大数据审计应用中心 3 黄煊、陈赫雄、刘秋豪
0034 宁德市大数据审计应用中心 3 雷李英、郑静文、陈芳
0035 宁德市国有资产审计服务中心 6 卢昕媛、姚妍祺、陈杰、余延婷、陈成峰、陈佳锦
0036 宁德市林业科研与技术推广中心等2个单位 6 陈林煊、雷艳鑫、刘春盈、陈慧慧、谢夏萍、管洪海
0037 福建省福鼎后坪国有林场等2个单位 6 缪珊珊、蔡水平、李云萍、何艳、周少迪、王昕辰
0038 福建省屏南古峰国有林场 3 林德文、林陈寿、卞巧丽
0039 宁德市食品药品检验检测中心 3 黄景顺、张京坑、李政康
0040 宁德市食品药品检验检测中心 3 刘信嘉、潘丽秀、郑心怡
0041 宁德市医疗保障基金管理中心 6 卓海燕、江桂清、连国雄、巫烨文、张晓芳、孙秀妹
0042 宁德市医疗保障基金管理中心 20 陈舒婷、陈文通、林重钊、褚梦新、董东风、柯海燕、何玉銮、郑日耀、雷丽云、余晓静、何烈平、李建丹、杨凯、朱友鹏、张丽娜、王炳元、周键勇、陈璐玉、苏文彬、王玉梅
0043 宁德市医疗保障基金管理中心 6 龚碧珍、陈佳妹、耿华、陈子昕、潘海琦、徐青
0044 宁德市医疗保障基金管理中心 3 郭琴、陈嘉玲、林舒怡
0045 宁德市医疗保障基金管理中心 3 胡宗塔、黄伟江、蓝华标
0046 宁德市医疗保障基金管理中心 4 许雪纯、郑婧玲、陈花、黄小菊
0049 宁德市卫生计生信息中心 3 林圣城、郭晓丹、詹惠琳
0050 宁德市公安局文职人员管理中心 3 黄夏北、吴成龙、王星雨
0051 宁德市公安局文职人员管理中心 3 林新雨、兰泳、郑毓雯
0052 宁德市公安局文职人员管理中心 3 林滨、兰慧翔、刘俊杰
0053 宁德市公安局文职人员管理中心 3 陈品翰、王炳增、黄丰娇
0054 宁德市公安局文职人员管理中心 4 黄子耕、黄以梁、易棠埭、雷金红
0055 宁德市卫生计生人才服务中心 3 赖小熔、李浩宁、孙作桐
0056 宁德市疾病预防控制中心 3 陈鑫、郑祎媛、李松
0057 宁德市闽东医院 2 雷丽锦、周静婷
请于12月7日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 0058 宁德市康复医院 1 俞辉
0059 宁德市妇幼保健院 3 赵晓芳、蒋燕鹏、肖春
0061 宁德市福鼎精神病人疗养院 2 弓彦蕊、缪彬彬
0063 宁德市福安精神病人疗养院 2 陈英浩、陈鹏
0064 宁德市福安精神病人疗养院 1 周石平
0065 宁德市疾病预防控制中心 1 刘静雯
0085 宁德市妇幼保健院 1 卢穆烨
1001 宁德市东湖塘华侨农场 3 郑桂秀、蔡晓洁、叶秋林
1002 宁德市东湖塘华侨农场 3 吴荣钦、于贤统、林铭
1003 宁德市东湖塘华侨农场 3 林廷宇、何丽珍、陈樱
1004 宁德市东湖塘华侨农场 3 黄益莲、郑祯隆、陈寒倩
1005 宁德市东湖塘华侨农场 1 张晶晶
1006 宁德市东湖塘华侨农场 3 余雯、黄璐璐、张文谈
1007 东侨经济技术开发区重点项目服务中心 3 阮文梁、彭紫秋、林小敏
1008 东侨经济技术开发区重点项目服务中心 3 兰李彤、陈菊、平辉
1009 东侨经济技术开发区行政服务中心 3 陈雪莲、张家玮、尤德惠
2001 中共蕉城区委总值班室 3 邵吉荣、林锴庆、兰峥嵘
2003 中共蕉城区委报道组 3 李烨锋、张为、阮伶俐
2005 蕉城区纪委监委信息技术中心 3 高磊、孙云珠、郑鹏
2006 蕉城区纪委监委派驻机构协调中心 3 柯珊珊、陈馨、谢小玲
2009 蕉城区机构改革协调中心 3 黄伟军、黄峥嵘、曾思慜
2013 蕉城区五里洋海堤管理所 2 陈楠、张伟钦
2015 蕉城区劳动就业管理中心 9 吴陈锴、谢紫怡、吴昀芳、 陈雯、关海宁、林召建、林慧、石峰、罗琳琳
2016 蕉城区社会劳动保险管理中心 3 袁海玲、余馨、陈惠文
2017 蕉城区固定资产投资审计中心 3 郑煜元、叶秀辉、蔡锡炜
2018 蕉城区固定资产投资审计中心 3 庄哲、陈怡、王文佳
请于12月7日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 2027 蕉城区蕉南街道办事处文化服务中心 3 朱丽华、林成梁、林丽梅
2029 蕉城区金涵畲族乡农业服务中心 3 金琳、陈晓娜、高耀彬
2030 蕉城区金涵畲族乡人口和计划生育服务中心 3 兰森、左宇彤、杨威
2034 蕉城区七都镇卫生和计划生育服务中心 3 孙嵋鸿、周川司、林铄
2035 蕉城区七都镇卫生和计划生育服务中心 3 黄常荣、周少辉、潘一宁
2047 蕉城区石后乡村镇规划建设服务中心 2 刘如洁、游剑锋
2053 宁德人民医院 3 叶章淑、温春燕、刘丽华
2054 宁德人民医院 3 林志、吴焕、清卢悦
2055 宁德人民医院 3 吴利平、张梦渟、陈海源
2057 蕉城区八都卫生院 3 郑嘉琪、张嵘峰、陈蜜
4001 屏南县巡察综合协调中心 3 林晓慧、韦东玲、杨洁
4002 屏南县巡察综合协调中心 3 林依婷、陆秋艳、周家花
4003 中共屏南县委党校屏南县社会主义学校 2 张宇、黄滇滇

  2019年下半年东侨经济技术开发区、古田县、霞浦县、周宁县、福鼎市、寿宁县、柘荣县事业单位公开招聘工作人员公共题面试入闱名单

面试时间

及地点

岗位

序号

单   位 人数 人员名单
请于12月8日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 1010 东侨经济技术开发区财政投资评审中心 3 张强龙、刘陈颖、钟昕宇
1011 东侨经济技术开发区建设工程安全监督站 3 张曙光、雷景阳、胡恒
1012 东侨经济技术开发区建设工程安全监督站 3 林瑞升、夏义、谢俊杰
1013 东侨经济技术开发区综合协调服务中心 3 钟茂华、陈婷、钟晓容
1014 东侨经济技术开发区社区服务中心 3 章志华、吴铁城、林瑜
1015 东侨经济技术开发区社区服务中心 3 叶菁、李海强、黄章阳
1016 东侨经济技术开发区社区服务中心 3 张睿、黄娜梅、黄霖桦
1017 东侨经济技术开发区社区服务中心 3 钟建霞、林小荣、李伟
1018 东侨经济技术开发区社区服务中心 3 詹敬霞、游雪铃、黄巧爱
1019 东侨经济技术开发区融媒体中心 3 韦晓娟、林钇楠、郑培根
1020 东侨开发区土地储备中心 3 郑育琳、罗泽锐、刘佩
1021 东侨开发区总值班室 3 程蔚、陈长宝、阮建斌
3029 古田县鹤塘镇卫生和计划生育服务中心  2 黄琳婷、余铭烨
6002 霞浦县综治信息中心 3  林超、杨敬翊、甘芳玉
6003 霞浦县园林管理所  3  林朝辉、刘潇君、 陈泳蓉
6004 霞浦县劳动就业管理中心  3  林垚、谢友林、刘嘉倩
6005 霞浦县城乡居民社会养老保险管理中心 3  吴茜、汤逢良、陈榕榕
6006 霞浦县博物馆(文物保护中心) 1  黄伟
6007 霞浦县博物馆(文物保护中心) 3  苏良宇、林姝婷、蒋孟希
6008 霞浦县河务管理中心 3  林增盛、方轩斌、黄冬冬
6009 霞浦县质量计量检测所  3  郭小玲、张周行、王恒
请于12月8日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 6010 霞浦县村镇建设管理站 3  连奇、谢朋展、卓超超
6011 霞浦经济开发区管委会  3  王祯铭、柳敏、彭莺莺
6012 霞浦经济开发区管委会 3  雷晶晶、李云、曾欣瑶
6015 霞浦县下浒镇农业服务中心  3  游作康、林鹏飞、雷莉莉
6016 霞浦县崇儒农业服务中心 3  陈兴斌、卓洁、何明辉
6018 霞浦县盐田乡农业服务中心 2  黄家正、陈美娥
6021 霞浦县沙江镇农业服务中心 1  郑伟
6022 霞浦县长春镇农业服务中心 2  吴琳兰、谢友旭
6023 霞浦县柏洋乡农业服务中心 3  卓陈辉、黄哲元、苏子垚
6025 霞浦县海岛乡文化服务中心、海岛乡卫生计生服务中心  6 林桂辉、池成祥、陈鑫、徐贤哲、张旭伟、徐丽花
6026 霞浦县牙城镇农业服务中心 3 王爱琴、余清华、张强
6029 霞浦县溪南镇农业服务中心  3 曹汉林、林洪洋、邓德满
6030 霞浦县松城街道畜牧兽医站、牙城镇畜牧兽医站 6 刘至晟、陈凯、麻梦婷、吴必辉、池安慧、李金凤
6031 霞浦县林业局溪南林业站、沙江林业站   2 范智强、范志铭
6032 福建省霞浦第一中学 3 黄颖、陈楠、吴林卉
6043 霞浦县医院  2 吴臻、张文妍
7002 周宁县纪检监察派驻机构协调中心 3 蔡勇、兰建雄、王文路
7010 周宁县公证处 2 周树松、张勇
7013 周宁县园林管理所 3 高宇星、缪澜、连婉露
7014 周宁县安全生产应急管理中心 3 龚宁炜、张丽蓉、刘宇光
7015 周宁县防汛抗旱预警服务中心 3 徐巧婷、郭少煌、吕陈松
8002 福鼎市劳动人事争议仲裁院 2 郑家楠、卓真真
9001 寿宁县巡察工作综合协调中心 3 吴吾恭、洪琼林、邱舒宏
9002 寿宁县委巡察工作综合协调中心 3 吴芳、项莺、张晓芳
9003 寿宁县委巡察工作综合协调中心 1 陈丽珍
9004 寿宁县委巡察工作综合协调中心 3 李鸣威、余晓冬、刘欣
请于12月8日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 9005 县委政策研究中心 3 叶芬芳、陈剑玉、周道文
9006 寿宁县公证处 2 刘丽彬、管铃燕
9007 寿宁县广播电视台 3 郑璐瑶、张惠滨、夏爱金
9008 寿宁县市场监督检查大队 3 叶小斌、吴祥翔、吴凯
9009 寿宁县市场监督检查大队 3 洪丽丽、戴爱玲、庄小伟
9010 寿宁县市场监督检查大队 3 胡道敏、刘畅、王武
9011 寿宁县茶叶技术推广站 1 郭胡津
9012 寿宁县数字寿宁建设办公室 3 刘爱平、叶郑敏、林俞浩
9013 寿宁县食用菌研究所 3 范倍钟、肖鸣、陈秋香
9014 寿宁县价格监测中心 3 朱晓洁、王燕妃、陈振颖
9016 寿宁县低保管理中心 3 吴有宏、黄云煦、徐炳华
9017 寿宁县机关效能投诉中心 3 王紫瑶、王皓羽、缪智强
9018 寿宁县劳动人事争议仲裁院 3 钟辉、郭海霞、王樟斌
9019 寿宁县退役军人服务中心 3 王锋、吴宇杰、陈宗坤
9020 寿宁县一中图书馆 3 高祎阳、林凤明、刘志伟
9021 寿宁县乡镇畜牧兽医站 6 林颖、应明淼、王晓斌、范小妹、吴瑾、许悦
9022 寿宁县清源镇农业服务中心(经管站) 3 赵颖、张露莹、张发敏
9023 寿宁县乡镇农业服务中心(农技站) 1 王明威
9024 寿宁县乡镇农业服务中心(水技站) 1 柳培兰
9025 寿宁县托溪乡农业服务中心(会计代理中心) 3 王丽芸、李珠、刘端臻
9026 寿宁县坑底乡水利工作站 1 吴凯民
1101 柘荣县人才发展研究中心 6 吴雪萍、袁浩、吴秋萍、高健铭、魏奶铭、谢婷婷
1102 柘荣县委巡察工作综合协调中心 1 林志欣
1103 柘荣县委巡察工作综合协调中心 2 游水密、钟建丽
1104 柘荣县委巡察工作综合协调中心 3 魏陈标、林振杖、吴桐
1105 柘荣县委巡察工作综合协调中心 3 陈铃铃、游美娟、缪宝玉
请于12月8日上午7:40前携带身份证、准考证到宁德技师学院南校区(蕉城区坪塔路4号,原闽东工业学校)教学楼1层报到,5-6层指定的候考室入闱。迟到者不得进入候考室,视为自动放弃。 1106 柘荣县公务用车服务中心 3 谢舒婷、徐容花、张艺凡
1107 柘荣县机关效能投诉中心 3 李真、温如斌、袁志真
1108 柘荣县投资项目开发管理办公室 3 陈维润、杨容花、吴晓玲
1109 柘荣县价格认证中心 3 李舒燕、陈瑞东、曾铖
1110 柘荣县财政投资评审中心等3个单位 15

陈焚、王清依、陈晓伟、吴心璐、杨浩涵、陈珍珍、郭凯丽、林振峰、江清凤、金彬彬、杨卫彬

游磊通、张苗苗、陈诗灿、朱倩文

1111 柘荣县退役军人服务中心 3 陈祥奇、张熙、陈以师
1112 柘荣县安全生产应急中心 3 魏雯燕、蔡琴莹、游晓江
1113 柘荣县安全生产应急中心 3 袁小玲、张舒婷、吴钦茂
1114 柘荣县安全生产应急中心 3 苏传碧、陈峰禄、李杰
1115 柘荣县安全生产应急中心 3 张忠勇、孔如林、林国平
1116 柘荣县安全生产应急中心 3 吴铃珉、杨倩、罗德源
1117 柘荣县城市综合服务中心 3 吴容容、袁玉花、吴李忠
1118 柘荣县城市综合服务中心等3个单位 9 王永松、兰舒凡、袁莉、郭斌宦、刘夏鑫、邓义仪、吴东东、游烽、黄淑婷
1119 柘荣县第一中学 3 李廷秀、金谢春、汤娉婷
1120 柘荣县第三中学 3 缪明君、袁敏、李颖
1121 柘荣县质量计量检测所 3 王燕、陈莉莉、杨建光
1122 柘荣县双城镇水利工作站等2个单位 2 林振宏、袁翌煌
1123 柘荣县东源乡企业服务中心 3 郑欣君、刘雯敏、张旭
1125 柘荣县黄柏乡卫计服务中心 3 谢绍栋、陈超、许青青
1127 柘荣县英山乡村镇建设规划服务中心 3 黄鑫伟、吴凤琴、陈文华
1128 柘荣县楮坪乡农业服务中心 3 游晨瑶、蓝小凤、吴羽娟
1129 柘荣县乍洋乡卫生和计生服务中心 2 吴水娥、季美玲
1130 柘荣县宅中乡文化服务中心 1 杨梦佳
1131 柘荣县基层卫计人员管理服务保障中心 3 王陈云、林敏、陆陈琴
1134 柘荣县医院 3 苏凡、林银凑、林志伟

附件下载

相关文章