索 引 号 ND00113-1010-2022-00118 文号 宁人社专〔2022〕43号
发布机构 宁德市人力资源和社会保障局 生成日期 2022-07-29
标题 关于批准确认吴建华等48人农业中初级专业技术职务任职资格的通知
内容概述 宁德市人力资源和社会保障局关于批准确认吴建华等48人农业中初级专业技术职务任职资格的通知
有效性 有效
索 引 号 ND00113-1010-2022-00118
文号 宁人社专〔2022〕43号
发布机构 宁德市人力资源和社会保障局
生成日期 2022-07-29
标题 关于批准确认吴建华等48人农业中初级专业技术职务任职资格的通知
内容概述 宁德市人力资源和社会保障局关于批准确认吴建华等48人农业中初级专业技术职务任职资格的通知
有效性 有效

关于批准确认吴建华等48人农业中初级专业技术职务任职资格的通知

发布时间:2022-08-01 17:10
| | | |
 各县(市、区)人社局、东侨经济技术开发区人社局,市直有关单位

根据宁德市农业农村局《关于2021年度宁德市农业系列(含制茶工程系列)专业技术中初级职务任职资格评审结果的函》(宁农函〔202295号),批准确认由宁德市农业技术人员中级职务评审委员会评审通过的吴建华等48农业中初级专业技术职务任职资格,任职资格确认时间为2022712日。

 

附件:农业中初级专业技术职务任职资格评审通过人员名

单(48人)

 

宁德市人力资源和社会保障局                          

                                2022729日                                


附件

 

农业中初级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单(48人)

 

一、农艺师(23人)

农学专业(5人)

吴建华  古田县种子站

郑进娇  古田县乡村振兴促进中心

朱志明  福安市乡村振兴工作服务中心

刘萍花  宁德市农业科学研究所

蔡其伟  宁德市种子站

植物保护专业(1人)

唐耀武  宁德国家农业科技园区核心区管理服务中心  

农业资源环境专业(1人)

张招灿  古田县经济作物站

农产品加工与质量安全专业(1人)

阮碧媛  宁德市农产品质量安全检验检测中心

农村合作组织管理专业(2人)

刘正春  寿宁县鳌阳镇乡村振兴服务中心

陈惠云  霞浦县农业技术和农村产业发展服务中心

园艺专业(9人)

   蕉城区农产品质量安全检验检测中心

   蕉城区七都镇乡村振兴服务中心

   古田县食用菌研发中心

张鸿娟  古田县经济作物站

   屏南县棠口镇乡村振兴服务中心

陈晓岚  寿宁县茶叶技术推广站

张芳芳  柘荣县乍洋乡乡村振兴服务中心

林鸾芳  宁德市农业科学研究所

雷丽丽  宁德市农业科学研究所

水产专业(4人)

翁华松  宁德市富发水产有限公司

苏珠凤  屏南县农业技术和农村产业发展中心

王念栋  福鼎市沙埕镇乡村振兴服务中心

金岩灿  霞浦县海洋渔业发展中心

二、畜牧师(1人)

罗光建  蕉城区动物卫生技术中心

三、兽医师(7人)

林丽晖  蕉城区金涵畲族乡乡村振兴服务中心

          刘伏进  蕉城区八都镇乡村振兴服务中心

          曾良录  寿宁县下党乡畜牧兽医站

              福鼎市动物疫病预防控制中心

          沈蕊芳  霞浦县农业综合执法大队

              霞浦县北壁乡畜牧兽医站

          张梦迪  宁德市动物疫病预防控制中心

四、助理农艺师(6人)

       农学专业(2人)

          肖国平  周宁县农产品质量安全站

          陈美金  寿宁县大安乡乡村振兴服务中心

          农业资源环境专业(1人)

              寿宁县凤阳镇乡村振兴服务中心

          农产品加工与质量安全专业(1人)

          郑丽霞  周宁县农产品质量安全检验检测中心

          园艺专业(1人)

              福鼎市农业综合执法大队

          水产专业(1人)

          兰小澜  蕉城区金涵畲族乡乡村振兴服务中心

五、助理兽医师(3人)

          彭美蓉  寿宁县芹洋乡畜牧兽医站

          施伟彬  寿宁县坑底乡畜牧兽医站

          钟水云  福安市农业服务中心

六、农业技术员(2人)

          植物保护专业(1人)

              福安市乡村振兴工作服务中心

          园艺专业(1人)

          罗江鸿  宁德市农业科学研究所

 七、制茶工程师(1人)

          陈辉煌  福建农垦茶业有限公司

 八、制茶助理工程师(5人)

          左成瑞  福建上茶初品茶业有限公司

          范志兴  福建白芽银仓茶业有限公司

          刘小春  福建省茗旗茶业有限公司

          林靖坤  福建绿雪芽茶业有限公司

          王用生  福建品品香茶业有限公司

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页